Защита электрооборудования. Нанопротек электрик- гарантия вашей безопасности!

3апр 2012
Защита электрооборудования. Нанопротек электрик- гарантия вашей безопасности!
Большое количество проблем связанных от короткого замыкания, пожаром электрооборудования, электроприборов – и всему этому вина, вода или влажная среда.

Наверное, каждый знает, какую опасность несет электрический ток.

     Существует много способов защиты от поражения электрическим током – это и меры безопасности, и индивидуальные средства защиты от тока.

Но! Сколько в нашей жизни происходит аварий или непредвиденных ситуаций, которых можно было избежать, если использовать нанопротек.

Большое количество проблем связанных от токов короткого замыкания, пожаром  промышленного электрооборудования, электропроводки, электроприборов – и всему этому виновата вода или влажная среда.

Вы спросите, а причем здесь нанопротек?
        Дело в том, что уникальные свойства нанопокрытия  уже несколько лет работают для безопасности жизни человека, для защиты от короткого замыкания, для защиты от поражения электрическим током, для защиты от поломок электрооборудования, электрооборудование станций, электрооборудование подстанций, электрооборудование предприятия,  защиты электроинструмента.  Nanoprotech ,  как  раз  и защищает от влаги и воды любые электрические приборы и поэтому не происходит короткого замыкания или поломок электрооборудования.
Специальная формула нанопротек  электрик позволяет работать любому электроприбору или электродвигателю в воде! Да, да, вы не ослышались!

 

Будь то дрель, перфоратор, шуруповерт, электропила, электрорубанок, газонокосилка, триммер, любой электроинструмент, электрическая лампочка, электропроводка, погруженные в воду будут как обычно работать! Вы видели такое, лампочка работает под напряжением в воде!!?

Это не фантазия и не фокус – это реальная работа уникального состава нанопротек электрик, который производит компания ООО «Инновационные Технологии».


Необычные свойства Nanoprotech  Electric для защиты электро оборудования сделали этот продукт лидером среди изоляционных материалов.
Особенностью защитного покрытия является то, что его можно наносить на уже мокрые поверхности!

   При нанесении нанопротек  электрик работоспособность электрооборудования восстанавливается!


Так, например, оборудование электродвигателя или сам электродвигатель, погруженный в воду и потом обработанный нанопротек,  через несколько часов восстанавливает свою работа способность и сопротивление.

Особенно полезен будет нанопротек  электрик, тем, кому приходится работать во влажной среде, в соприкосновении электричества и воды, что грозит поражением током.


Обработка любых контактов или контактных групп, защитным средством Nanoprotech Electric гарантирует, что не произойдет короткого замыкания и выход из строя электро оборудования.

Примерно 80% сбоев работы оборудования и электронных систем возникают в результате вреда, вызванного воздействием влаги. Действие влажной среды на металлические изделия приводит к образованию коррозии. В условиях недостаточной изоляции и загрязнения токопроводящих объектов электросетей, возникает утечка тока. На устранение принесенного вреда производители тратят сотни миллионов евро ежегодно.


Надежная защита оборудования, металлических изделий, токопроводящих элементов на длительный срок снижает производственные затраты и это благодаря нанопротек:
-  Недополученная прибыль от простоев
-  Затраты на избыточные мощности
-  Затраты на ремонт
-  Затраты на замену оборудования
-  Продление срока эксплуатации оборудования значительно снижает затраты на основные фонды.


Хотелось бы рассмотреть основные функции нанопротек электрик, а именно, это -защита электрического оборудование от воздействия всех форм влаги (пар, сырость, влажность воздуха, водяной конденсат, брызги, туман, дождь, кислотный дождь, хлорированная и соленая вода, пары сероводорода, хлора и хлорсодержащих газов и т.д.) и предотвращение образование коррозии, предотвращение короткого замыкания и обморожение контактов.


Nanoprotech препятствует образованию окисления, грибка и плесени на электрических контактах, способствует удалению копоти, нагара и грязи, защищает от пробоев изоляции, улучшает токопроводимость обработанных соединений и препятствует утечке с них поверхностного тока, предохраняет от статического электричества, позволяет восстанавливать, сохранять и улучшать показатели сопротивления изоляции на электрооборудовании, находящемся в сырой среде, восстанавливает работоспособность и электропроводность элементов и устройств, пострадавших от воздействия влаги (окисление, коррозия), обеспечивает пуск электрооборудования сразу после мойки агрегатов, очищает и защищает от пыли и грязи контакты электрооборудования, многократно продлевает срок службы электрических устройств и оборудования, эксплуатируемых во влажной и агрессивной среде.


К отличительным свойствам нанопротек можно отнести:

Образование водонепроницаемого и водоотталкивающего защитного слоя, полностью вытесняющего влагу с обработанной поверхности,

Сохранение электропроводности обработанных соединений в воде,

Обеспечение высокой электрической прочности проводников,

Создание изоляционного слоя, препятствующего утечке поверхностного тока,

Сильный капиллярный эффект позволяет средству проникать внутрь блоков без необходимости их разборки на части,

Заполняет микроскопические углубления,

Сохраняет свою эластичность,

Не оказывает вредного воздействия и не разрушает металлы, пластмассы, резину, стекло, лаки, краски, керамику, электрические двигатели,

Не растворяется в воде,

Не образует эмульсию,

Обладает диэлектрическим эффектом,

Не содержит каучуков, силикона, акрила, тефлона, ароматических компонентов,

Не подвержено воздействию погодных условий,

Безопасно для здоровья людей и окружающей среды,

Рабочая температура: от -80°С до +160°С;
Срок действия защиты: от 1 года до 3 лет.

В отличие от известных изолирующих спреев нанопротек стоек к сильным механическим нагрузкам, не впитывает влагу, не содержит изопропанола, этиленгликоля и уайт-спирита, не испаряется, не требует после себя дополнительной промывки и смазки узлов. Вытесняя влагу, смазывает обрабатываемые механизмы, надежно изолирует электрику и чувствительную электронику, даже находящуюся в мокром состоянии, и восстанавливает ее функции.

Защитный слой надежно закрепляется на поверхности и выдерживает сильные механические нагрузки. Незначительные излишки средства могут вытекать из обработанных механизмов, на воде образуют разводы и пятна маслянистого характера. При необходимости подготовки поверхности к покраске, извлечения и замены электрооборудования из обработанных контактных соединений изолирующий слой удаляется с помощью очистителя для печатных плат, очистителя тормозов или спирта.

Применение нанопротек электрик:

Обслуживание, ремонт, восстановление и профилактика работоспособности
электродвигателей любых модификаций и мощности,

Техническое обслуживание электрооборудования,

Васстановление неисправности электрооборудования,

Увелечение безопасности электрооборудования,

Генераторов, внешних обмоток возбуждения;

Насосов;

Источников питания;

Кабелей освещения и оснастки;

Лифтового оборудования;

Навигационных буев;

Приборов систем освещения под водой;

Промышленных ламп;

Светофоров, средств наружной рекламы

Техники автоматического управления;

Электромеханических приводов ворот, поворотных шлагбаумов и т.п.;

Оборудования ТЭЦ, миниэлектростанций;

Распределительных щитов;

Обмоток электродвигателей постоянного и переменного тока;

Электрических контактов, контактных групп, штекерных и клеммных соединений;

Систем зажигания, аккумуляторов и высоковольтных проводов;

Контактов ламп и блоков предохранителей;

Городского и уличного наружного освещения;

Внутреннего освещения во влажных помещениях (автомойки, теплицы и т.п.);

Электрических счетчиков, трансформаторов;

Разъемов, контактных групп и датчиков охранных сигнализаций, телекоммуникаций, подвижных средств связи, РЛС и прожекторных установок;

Другого электромеханического и электрического оборудования.

Профилактика коротких замыканий и токоутечки электрооборудования:

Воздушных судов и аэропортов;

Надводных и подводных судов.


Цели внедрения защитного средства нанопротек в производство:

Уменьшение трудозатрат персонала;

Снинижение расходов на обслуживание оборудования;

Увеличение срока службы оборудования;

Повышение качества предоставляемых услуг;

Предпродажная подготовка транспортных средств и электрооборудования;

Снижение затрат на самостоятельные замену, ремонт и восстановление оборудования;

Снижение затрат на сервисное и техническое обслуживание;

Снижение расходов на электроэнергию;

Исключение коротких замыканий из-за воздействия влаги;

Повышение уровня противопожарной безопасности;

Уменьшение риска травматизма обслуживающего персонала;

Расширение прейскуранта услуг сервисных центров и мастерских.

Внедрение влагозащитного средства NANOPROTECH Electric
на производстве дает серьезный экономический эффект.

Компания Ви-Дей, готова выехать для обработки вашего оборудования!

Защитите себя и свои приборы от влаги и короткого замыкания!

Смотрите также:

Электрооборудование. Защита электрооборудования. Нанопротек - изоляционные материалы для промышленности! 27.05.2012 Электрооборудование. Защита электрооборудования. Нанопротек - изоляционные материалы для промышленности!
На рынке достаточно много средств и изоляционных материалов по защите электрооборудования, но защитные средства применяемые в электроустановках не все прошли реальные испытания в различных условиях...
Обработка оборудования на телебашне продуктом нанопротек электрик Nanoprotech Electric 09.10.2011 Обработка оборудования на телебашне продуктом нанопротек электрик Nanoprotech Electric
Проведена обработка оборудования на телебашне Ленинградского радиотелевизионного передающего центра продуктом нанопротек электрик Nanoprotech Electric
Испытание нанопротек электрик в г. Канске ОАО Енисейская ТГК-13, филиал Канская ТЭЦ 30.08.2012 Испытание нанопротек электрик в г. Канске ОАО Енисейская ТГК-13, филиал Канская ТЭЦ
Нашей компанией, получен акт о проведении испытаний NANOPROTECH от представителей Канской ТЭЦ г. Канск - ОАО Енисейская ТГК-13 филиал Канская ТЭЦ.
Технический отчёт от ЗАО 27.09.2011 Технический отчёт от ЗАО ''Тулатеплосеть'' о применении защитного покрытия Nanoprotech нанопротек электрик
Нашими коллегами ООО «Нанотехнологии» (г. Тула) получен технический отчёт от ЗАО ''Тулатеплосеть'' о применении защитного покрытия NANOPROTECH Electric
Компания Ви-Дей приняла активное участие в XIX специализированной выставке Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника - 2011 Сибирский энергетический форум, за что была отмечена диплом выставки 22.11.2011 Компания Ви-Дей приняла активное участие в XIX специализированной выставке Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника - 2011 Сибирский энергетический форум, за что была отмечена диплом выставки
Компания "Ви-Дей" приняла активное участие в XIX специализированной выставке "Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника - 2011"
×
Ви-Дей